Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Автухович: На меня оказывается психологическое давление

25.04.2016 политика

Бывший политзаключенный не исключает, что власти готовят против него новую провокацию.

Николай Автухович, бывший политзаключенный и предприниматель из Волковыска, почувствовал новую волну психологического давления. Встречи с ним через различных знакомых ищут сотрудники милиции.

Предприниматель не исключает, что власти готовят против него новую провокацию, а возможно, и начало очередного уголовного дела, связанного с взрывчаткой.

«Найдут таких трех свидетелей, каких-небудь «крючковых», которых поймали за наркотики. Вот они и скажут: «Да, здесь Автухович сказал закопать». Я не знаю, что вообще делается. Потому что кроме того, на странице в «Одноклассниках», куда я очень редко захожу, вижу сообщения от некоторых людей. Например, приветствие от омоновца в маске, который мне рукой машет», - говорит предприниматель.

Автухович думает, что подобным образом его, возможно, хотят запугать, чтобы он меньше проявлял активность в общественной и политической жизни и не «ворошил» свои старые дела.

Напомним, что в 2010 году Николай Автухович был осужден на пять лет и два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за хранение пяти патронов для охотничьей винтовке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]