Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Донбасс прибыл «волонтерский десант» с огромным грузом гуманитарки

28.04.2016 украина

Офицерам группы гражданско-военного сотрудничества оперативно-тактической группировки «Луганск» они передали микроавтобус «Volkswagen» типа Transporter-Т4.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает charter97.org.

Активисты сразу нескольких общественных организаций, рядовые граждане, священнослужитель и заместитель председателя Ровенского районного совета Николай Сальчук недавно на пяти автомобилях доставили для малообеспеченных семей и воспитанников учебных заведений Луганщины холодильники, посуду и предметы первой необходимости общим весом более 15 тонн.

«Только в апреле этого года мы дважды посещали зону военного конфликта. На этот раз мы объехали школы в Горном и Крымском, где для нужд воспитанников подарили бытовую технику, посуду и сладости. Позаботились и об инвалидах, многодетных семьи и пенсионеров. Несколько тонн товаров первой необходимости мы раздали жителям таких поселков Трехизбенка, Лопаскино, Лобачево, Кряковка и другие», - отметил Николай Сальчук.

Во время пребывания на Луганщине члены волонтерского «десанта» из Ровно также побывали в Новоайдаре, где пообщались с работниками районной государственной администрации на предмет изучения актуальных проблем и составления списков лиц, кому в следующий раз они привезут необходимое имущество.

Волонтеры также передали украинским воинам сотни детских рисунков и аппликаций по тематике празднования Пасхи. А офицерам группы гражданско-военного сотрудничества оперативно-тактической группировки «Луганск» безвозмездно передали микроавтобус «Volkswagen» типа Transporter-Т4.

«Перед возвращением в Ровно во время разговора с председателем Луганской военно-гражданской администрации Георгием туко мы обсудили дальнейшие направления сотрудничества между двумя нашими регионами. Поэтому, как говорится, Восток и Запад соединят добрые дела», — отметил Николай Сальчук.

В следующий раз волонтерская группа из Ровенской области прибудет в Донбасс в середине мая и снова с большим грузом гуманитарной помощи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]