Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зоны отдыха Беларуси будут готовы к летнему сезону к 1 июня

18.05.2010 общество
Зоны отдыха Беларуси будут готовы к летнему сезону к 1 июня 18 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. К 1 июня зоны отдыха Беларуси будут полностью подготовлены к летнему сезону, сообщил сегодня журналистам заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Анатолий Лис, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра отметил, что подготовка зон отдыха к лету во всех регионах начинается сразу после окончания зимнего сезона. "Большинство областей должны завершить подготовку пляжей к 25 мая, полностью же зоны отдыха будут подготовлены к 1 июня", - рассказал он.

Ежегодно Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды проводит мониторинг состояния зон отдыха. По словам Анатолия Лиса, в нынешнем году в каждой области приняты серьезные меры по приведению их в порядок. В то же время есть и недостатки. "К сожалению, у нас все еще много проблем с мусором - вдоль дорог, в лесах, у садоводческих товариществ - предстоит с этим разобраться, - отметил заместитель министра. - Этим вопросам мы уделяем особое внимание, ведь, несмотря на то, что Год родной земли в нашей стране завершился, порядок на земле нужно поддерживать и далее".

По мнению заместителя руководителя Минприроды, вопросы обращения с отходами должны волновать не только экологов, но и всех белорусов, начиная от производителей и заканчивая населением. Только тогда результат будет успешным, в первую очередь удастся сократить негативное влияние отходов на воду, почву, воздух, растения. "Сегодня не стоит вопрос о том, что отходы надо куда-то выбрасывать, - подчеркнул Анатолий Лис. - Это вторсырье, необходимо его собрать, переработать и снова пустить в ход - вот в чем наша задача".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]