Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Беларуси: Если дети не откроют дверь дома, мы ее взломаем

19.05.2010 общество
МВД Беларуси: Если дети не откроют дверь дома, мы ее взломаем

Сотрудники милиции считают вполне нормальной процедуру обыска жилого помещения в тот момент, когда там находится только один несовершеннолетний ребенок.

Именно таким образом вчера в Бобруйске обыскивалась квартира активистки кампании «Говори правду!» Елены Медведевой, пишет АФН.

«Когда они (милиция) позвонили, я была дома одна, - рассказал девятилетняя Лена. - Я сначала не поняла, кто это, думала соседи, потому и открыла».

«Они показали мне какие-то документы и спросили, где родители. Я сказала, что никого дома нет, но они все равно вошли в квартиру. Они мне потом сказали, это хорошо, что ты сама нам открыла - если бы не открыла, мы бы сломали дверь».

Старшая сестра Лены, 14-летняя Настя, пришла домой, когда сотрудники милиции упаковывали в коробки отобранные для изъятия вещи. Дети не стали для них моральной помехой.

Самое время для внятного комментария замглавы администрации Лукашенко Натальи Петкевич, потратившей столько сил за последние три года на счастливое детство и светлое будущее белорусских детей...

Напомним, что 18 мая в стране прошли обыски у десятков активистов «Говори правду!». Задержаны лидер кампании, поэт Владимир Некляев, редактор газеты «Товарищ» Сергей Возняк, активист Объединенной гражданской партии Андрей Дмитриев. Уголовное дело возбуждено по статье 250 Уголовного кодекса Республики Беларусь (распространение лживой информации о товарах и услугах).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]