Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Полторака готовы ответить на размещение новых дивизий РФ на границе с Украиной

11.05.2016 украина

Размещение Россией на границе с Украиной трех новых дивизий не было прогнозируемым, однако силы АТО начали готовиться к ответным мерам еще с начала агрессии.

Определенные проекты такой подготовки уже реализованы, заявил замминистра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, передает «Укринформ».

«Мы не ожидали возможного размещения такой инфраструктуры на наших границах, но начали действовать соответствующим образом еще с начала АТО. Я не могу сейчас конкретизировать, какие проекты уже осуществляются, но они есть. У нас создано много новых подразделений, которые будут размещаться там, где для государства существует наибольшая опасность», — отметил Долгов.

По его словам, Украина намерена расшить сеть тренировочных центров, в которых военнослужащие проходят обучение по стандартам НАТО.

«После известных событий на полигоне Широкий Лан в Николаевской области мы начали там строительство новой инфраструктуры. Это не исключает того, что мы продолжаем развитие учебного центра на полигоне в Яворове, где также ведется строительство», — отметил замминистра.

Кроме того, Долгов сообщил, что Украина подготовит с помощью иностранных специалистов 105 квалифицированных инструкторов уже до конца текущего года.

«Эти инструкторы будут активно использоваться для тренировок украинских военных по тем же стандартам НАТО, о которых мы так много слышим», — добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]