Белорус выиграл шесть золотых наград на ЧЕ по плаванию среди паралимпийцев

11.05.2016 спорт

Чемпионат Европы по плаванию среди паралимпийцев прошел в португальском Фуншале.

Белорус Игорь Бокий выиграл шесть золотых наград на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев, завершившемся в португальском Фуншале, сообщает БелТА.

Пятикратный паралимпийский чемпион в плавании 2012 года на континентальном форуме в Португалии выиграл финальные заплывы 50 и 100 м вольным стилем, 100 м на спине, 100 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем.

Также Игорь Бокий стал бронзовым призером на дистанции 100 м брассом. В категории SB12 победил другой белорус Владимир Изотов.

Белорус Григорий Зудилов также поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета на дистанции 50 м вольным стилем в категории S11 и вошел в тройку лучших, заняв второе место на дистанции 50 м и третье в решающем заплыве на 100 м вольным стилем. Всего на счету белорусской команды на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев 10 наград и шестое общекомандное место.