Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранцев могут впускать в Беларусь без визы, если только в санатории

13.05.2016 общество
Иностранцев могут впускать в Беларусь без визы, если только в санатории

Безвизовый въезд в Беларусь иностранцев для лечения в санаториях могут ввести во втором квартале текущего года.

Об этом сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский, отвечая на вопрос БелТА.

"Совместно с Министерством спорта и туризма работаем над вариантом документа о введении безвизового въезда и выезда туристов, в том числе приезжающих в белорусские санатории. Надеюсь, что решение будет принято в текущем квартале года, - сказал Геннадий Болбатовский. - Перечень стран (от 10 до 20) согласовывается со всеми заинтересованными. Основной критерий - отсутствие террористической угрозы".

По его словам, в нынешних условиях белорусские санатории стремятся диверсифицировать экспорт услуг, осваивать новые направления. Особый акцент сделан на том, чтобы на основе традиционного использования природно-лечебных факторов внедрять востребованные потребителями (в том числе иностранцами) услуги, а также формы и методики лечения.

Практически все санатории предоставляют около 200 услуг. Наиболее востребованы у иностранцев санатории первой категории, которые имеют современную материально-техническую и лечебную базу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]