Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Угроза усиления коррупции в условиях Таможенного союза возрастает - Кулешов

21.05.2010 общество
Угроза усиления коррупции в условиях Таможенного союза возрастает - Кулешов 21 мая, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Угроза усиления коррупции в условиях Таможенного союза возрастает. Об этом сегодня заявил министр МВД Беларуси Анатолий Кулешов на пресс-конференции в Бресте по итогам заседания объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тема борьбы с коррупцией будет всегда актуальна. Сегодня, когда активно развиваются интеграционные процессы в рамках Союзного государства, а также Таможенного союза, борьба с этим злом будет еще более актуальна, поскольку у людей нечистых на руку появятся более широкие возможности для проявления фактов коррупции", - отметил Анатолий Кулешов. По его словам, эта тема в числе других была в центре внимания участников заседания. В то же время министр высказал уверенность, что совместная работа правоохранительных органов по борьбе с коррупционными проявлениями будет носить эффективный характер.

С белорусским коллегой согласился министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Он отметил, что выстраиваемая правовая база в борьбе с преступностью позволит более эффективно принимать решения, в том числе по выявлению этого уродливого явления. "Здесь имеется в виду наша основная работа по предотвращению взяточничества, хищений, отмывания денежных средств и иных преступных проявлений, за каждым из которых стоит конкретная личность", - пояснил Рашид Нургалиев. При этом он отметил: "Фронт работы у нас очень большой. Здесь есть над чем работать, в том числе и над дальнейшей гармонизацией законодательства".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]