Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционер из Барановичей: Меняю цепи на работу

17.05.2016 политика

Власти пытаются сделать «тунеядца» из барановичского активиста Григоря Грика.

Член независимого профсоюза РЭП из Барановичей Григорий Грик после увольнения обошел десятки предприятий и не может найти работу.

Как рассказал «Радыё Свабода» Григорий Грик, уже более 7 месяцев он обивает пороги предприятий в поисках работы, обошел десятки организаций, но везде получает отказы.

Фото: svaboda.org

«Везде говорят, что нет вакансий. Даже там, где они вроде и есть, вроде бы сначала соглашаются дать работу, но «пробивают», кто я такой, и в результате отрицают. Получаю 400 тысяч пособия по безработице, но прожить на них, сами понимаете, невозможно», - говорит Григорий Грик.

Григорий Грик - общественный активист, который принимает участие во многих акциях оппозиции в Барановичах и в Минске. Он известен тем, что на акции приходит в полосатой робе, стилизованной под концлагерную одежду.

«Вот и сейчас в рамках акции профсоюза РЭП подавал в Барановичах заявку на пикет против обнищания народа. Правда, горисполком в очередной раз акцию запретил», - говорит Григорий Грик.

Фото: svaboda.org

За участие в акциях оппозиционер получил многомиллионные штрафы и говорит, что самостоятельно их выплатить не может:

«Хочу обратиться ко всему белорусскому народу и попросить помощи. Ведь за активную общественную жизнь, участие в «выборах», когда я был кандидатом в «парламент», в местные «советы», 5 раз меня увольняли с работы, и теперь я более 7 месяцев без работы. За одну из последних акций меня оштрафовали более чем на 13 миллионов. Власть хочет поставить меня на колени. И если у нас в стране есть люди, которые могут мне помочь, то я буду очень признателен. Я готов даже пожертвовать свою полосатую робу, в которой прошел уже много акций, цепи, в которые заковываю руки, и плакат тем, кто может меня поддержать или помочь с трудоустройством», - заявил Григорий Грик.

Григорий Грик - барановичский украинец. На своих акциях «в полосатой робе» он поднимает не только бело-красно-белый, но и желто-голубой флаг в знак солидарности с Украиной.

Фото: svaboda.org
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]