Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Литва выходят на новый качественный уровень инвестиционного сотрудничества - Багдонас

Беларусь и Литва выходят на новый качественный уровень инвестиционного сотрудничества - Багдонас 21 мая, Гродно /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Беларусь и Литва выходят на новый качественный уровень инвестиционного сотрудничества. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас сегодня на пленарном заседании VI Белорусско-литовского экономического форума в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сотрудничество Беларуси и Литвы в сфере инвестиций в настоящее время выходит на совсем новый качественный и высокий уровень", - сказал посол. Он отметил, что вчера Президент Беларуси принял делегацию литовских бизнесменов, и выразил надежду, что встреча, на которой элите литовского бизнеса были разъяснены все вопросы сотрудничества, даст свои результаты в самое ближайшее время.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Литве Владимир Дражин отметил, что в 2009 году, даже несмотря на мировой кризис, прямые инвестиции Литвы в Беларусь увеличились в 2,1 раза к уровню 2008 года. По его словам, по итогам первого квартала текущего года стала наблюдаться тенденция роста объемов товарооборота между Беларусью и Литвой.

В 2009 году объем литовских инвестиций в экономику Беларуси превысил $32,9 млн., в том числе прямые иностранные инвестиции превысили $28,6 млн. В первом квартале 2010 года литовских инвестиций поступило на сумму более $6 млн., из них прямых - более $4,5 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]