Сборные России и Чехии вышли в финал чемпионата мира

22.05.2010 спорт

Сборная России обыграла Германию в полуфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1.

Решающую шайбу в самом конце матча забросил Павел Дацюк. В финале, который состоится 23 мая, россияне будут играть со сборной Чехии, передает Lenta.ru.

Сборная Чехии по хоккею в полуфинале чемпионата мира обыграла по буллитам команду Швеции. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

Счет был открыт на 9-й минуте, когда после точного броска Юхана Харью зажегся свет за воротами сборной Чехии. Через 9 минут чехам удалось сравнять счет - шайбу в ворота шведской сборной забил защитних Томаш Мойжиж. Во втором периоде на 32-й минуте встречи в составе шведов отличился Андреас Энгквист. Однако за несколько секунд до конца основного времени чехи смогли отыграться - сняв вратаря, команда Томаша Ролинека смогла забить вторую шайбу в ворота шведов. В овертайме ни одной из команд не удалось забить ни одной шайбы.

В серии буллитов Мортенссон и Юханссон не смогли поразить ворота чешской сборной, в то время как Каспар и Марек переиграли шведского вратаря. Отметим, что четвертьфинальном матче с финнами чехи также выиграли по буллитам.