Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жозе Моуринью возглавит «Манчестер Юнайтед»

22.05.2016 спорт
Жозе Моуринью возглавит «Манчестер Юнайтед»

В клубе решили, что настало время для перемен.

Как выяснила русская служба ВВС, британский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» назначит своим новым тренером португальца Жозе Моуринью.

Моуринью с декабря прошлого года был безработным - после своего увольнения из «Челси».

После того как «МЮ» не сумел пройти квалификационный тур Лиги чемпионов под руководством Луи ван Гала, в иерархии стадиона «Олд Траффорд», где базируется «Манчестер Юнайтед», по всей видимости, решили, что настало время для перемен.

Клуб планирует объявить о его назначении в начале следующей недели, после того как ван Галу объявят о том, что его руководство командой подошло к концу.

53-летний португалец был вынужден покинуть свой пост в «Челси» после девяти поражений в 16 матчах чемпионата Англии и скандальной потери его командой спортивной формы.

Слухи о том, что Моуринью ведет переговоры о переходе а «Манчестер Юнайтед», появились еще в январе, однако в клубе не подтверждали эту информацию.

Британские СМИ также сообщали о том, что Моуринью поступали предложения от клубов «Пари Сен-Жермен» и «Интер», который португалец привел к победам в чемпионате Италии и Лиге чемпионов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]