Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александра Герасименя: Разве плохо, когда тебя не считают фаворитом?

25.05.2016 спорт
Александра Герасименя: Разве плохо, когда тебя не считают фаворитом?

Спортсменка намерена подойти к Играм в Рио в полной боевой готовности.

Александра Герасименя присоединилась к команде Visa Rio, которая объединяет около 30 спортсменов, представляющих более десяти стран мира, включая Австралию, Беларусь, Бразилию, Канаду, Китай, Корею, Японию, Мексику, Россию, Сербию, США и Украину, пишет Прессбол. 



Таким образом, чемпионка мира и двукратный серебряный призер Олимпиады-2012 стала вторым членом белорусской олимпийской сборной, вошедшим в команду Visa. До нее в 2014 году для выступления на зимних Играх в Сочи спонсорскую поддержку глобальной платежной системы, работающей более чем в 200 странах мира, получил Алексей Гришин. 



"Мне очень приятно быть в столь представительной компании звезд мирового спорта. Я всегда мечтала оказаться в одной команде с Майклом Фелпсом и можно сказать, что эта мечта сбылась, так как он тоже был лицом Visa в Лондоне.

Что же касается моей подготовки к Рио, то она идет полным ходом и скоро мы с Еленой Климовой улетим в Штаты, где снова будем работать с Дейвом Сало. Мне очень понравился наш первый сбор, и я уверена, что второй тоже будет плодотворным. Не сомневаюсь в том, что подойду к Играм в Рио в полной боевой готовности.

Не смущает ли меня тот факт, что после Лондона я не слишком удачно выступала на чемпионатах мира и Европы? Да нисколько. Я наблюдаю за своими соперниками, их результатами и понимаю, что борьба за медали в Рио будет упорной, как никогда. Но тем интереснее будет соревноваться. Тем более, когда тебя не считают фаворитом", — отметила Герасименя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]