Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лещенко: Идентичность «амбарной книги» Партии регионов не вызывает сомнений у НАБУ

04.06.2016 украина

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко рассказал о некоторых деталях допроса в Национальном антикоррупционном бюро.

Об этом он написал, на своей странице в Фейсбук.

"Мой допрос в НАБУ по делу "амбарной книги Януковича" длился 3 часа, его проводил заместитель руководителя одного из подразделений детективов. Я передал все имеющиеся у меня документы, а также конверт, в котором их получил.

Переданный мною пакет документов содержал шесть страниц из "амбарной книги Партии регионов", которые отсутствовали в массиве, переданном Трепаком. Идентичность этого сметы коррупции не вызывает сомнений.

В общем массив документов нелегального финансирования охватывает период с 1 марта 2007 до 27 декабря 2012 года, а среди фамилий также фигурирует Андрей Клюев, который скрыт под аббревиатурами АП или АПК. С меня взята подписка о неразглашении тайны досудебного следствия", - сообщил депутат.

Также по его впечатлениям "следователи работают на совесть, у дела есть перспективы дойти до суда по громким эпизодам".

Напомним, 31 мая нардеп (БПП) Сергей Лещенко и журналист Севгиль Мусаева-Боровик обнародовали, по их словам, часть документов из "черной бухгалтерии" Партии регионов за второе полугодие 2012 года. Согласно обнародованным материалам, ПР потратила на политическую коррупцию за данный период $66 млн. Ранее о передаче материалов из так называемой черной кассы Партии регионов в Национальное антикоррупционное бюро заявил бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]