Юлия Король установила личный рекорд в беге на 800 м в Словакии

06.06.2016 спорт

Белорусские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях в Норвегии, Польше и Словакии.

4 июня белорусские легкоатлеты выступили на соревнованиях в Норвегии, Польше и Словакии. В норвежской Флоре прошел Фестиваль легкой атлетики-2016, в котором успешно проявили себя белорусские спортсмены. Фортуна дважды улыбнулась Ксении Медведевой, которая стала победительницей, как в беге на 100 м с барьерами (13,40), так и на дистанции 200 м (24,50). Ведущий белорусский спринтер и рекордсмен страны Александр Линник одержал победу на 200-метровой дистанции (21,02). Анастасия Коломоец стала первой в метании молота, послав снаряд на отметку 64,11. Алина Кострова показала второй результат соревнований — 62,74. В барьерном беге на 400 м Вадим Кебец завоевал бронзу (52,33). Сергей Серков занял четвертую строчку итогового протокола (52,43).

4 июня белорусы разыграли также пьедестал на XVI мемориале Хенрика Гута, прошедшего в польском Седльце. В беге на 1500 м первым финишировал Сергей Литовчик (3:53.74). Вторым с лучшим личным результатом сезона финиша достиг Дмитрий Радюк (3:55.04). Третьим стал Павел Небыт (3:55.78). Четвертую строчку итогового протокола занял Дмитрий Ревинский (4:06.11). В беге на 800 м золото соревнований завоевал Артем Мишкуц с результатом 1:51.43. Серебро взял Андрей Курис лучшим личным временем сезона 1:52.30.

В Словакии белорусские легкоатлеты завоевали две бронзовые награды. Юлия Король, заработав бронзу в беге на 800 м, установила личный рекорд, а также выполнила норматив на участие в чемпионате Европы — 2:01,42. Дмитрий Набоков показал второй результат соревнований (2.15). Сергей Коломоец занял третье место в метании молота с показателем 74.48, — передает официальный сайт БФЛА.