Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минтранс Беларуси констатирует взаимный рост автоперевозок в странах Таможенного союза

Минтранс Беларуси констатирует взаимный рост автоперевозок в странах Таможенного союза 26 мая, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. В нынешнем году произошел взаимный рост автоперевозок в странах Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. В основном это касается транзитных перевозок, сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Николай Верховец, передает корреспондент БЕЛТА.

С 1 июля начнет осуществляться транспортный контроль на совместной границе Беларуси и России, напомнил Николай Верховец. В конце прошлого года был проведен эксперимент с целью выявить, готовы ли белорусские таможенные пограничные структуры обслуживать полностью поток транспортных средств в Таможенном союзе. Результаты были положительными.

Первый замминистра отметил, что некоторые вопросы, касающиеся транспортных перевозок в рамках Таможенного союза, пока не решены. В частности, не согласованы все нюансы в формировании единой тарифной политики, в предоставлении кредитов на покупку техники, по ставкам пошлин на ввоз автотехники для осуществления перевозок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]