Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков предложил Молдове совместные инвестпроекты

Кобяков предложил Молдове совместные инвестпроекты

7 июня Андрей Кобяков провел встречу с главой молдовского правительства Павлом Филипом, на которой предложил перейти от простой торговли к реализации совместных инвестпроектов.  

«Думаю, наша сегодняшняя встреча поспособствует тому, чтобы те проблемы, которые имеют место быть, мы быстро решили, чтобы наши субъекты хозяйствования могли перейти от простой торговли товарами к реализации инвестиционных проектов, - цитирует Кобякова пресс-служба Совмина. - Тем более что у нас есть возможность достаточно активно торговать в Евразийском экономическом союзе, у вас есть возможность торговать с Европейским союзом. Нужно пользоваться такими возможностями. Мы приглашаем вас к продуктивному диалогу по всему спектру взаимоотношений». 

В этот же день состоялась встреча Андрея Кобякова с премером Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым. Отмечалось что в последнее время объемы взаимного товарооборота сократились. Белорусский премьер выразил надежду, что Беларусь и Кыргызстан не только вернутся к максимальным значениям товарооборота между странами, но и превзойдут их. «Мы вместе в Евразийском экономическом союзе. Мы рады, что Кыргызстан к нему присоединился. Эти преимущества нужно максимально использовать», - сказал Кобяков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]