Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российская бегунья: Как нам без допинга показывать результат?

07.06.2016 спорт
Российская бегунья: Как нам без допинга показывать результат?

Российская бегунья Татьяна Фирова заявила, что спортсменам надо разрешить принимать допинг.

— Обычный человек может принимать запрещенные вещества, если захочет. Так почему же спортсмены не могут их принимать? Как еще мы можем добиться высоких результатов? — приводит слова Фировой SkyNews.

— Биодобавки в Пекине были у всех, нам их давали в сборной. Но, кажется, все это было протестировано в лаборатории и считалось проверенным. Сейчас, спустя восемь лет, я много чего могу наподозревать… Но даже если что-то где-то было, уже ничего не докажешь — нет тех баночек и пузырьков, ничего.

Мне было бы очень интересно узнать, на чем бегают американки. Я думаю, действительно есть какие-то более современные методы восстановления от нагрузок, о которых мы не знаем.

Возможно, американские и другие спортсмены бегают на препаратах, которые не запрещены, не ловятся, но обладают тем же эффектом, — цитирует Фирову «Спорт-Экспресс».

Фирова является трехкратным (2004, 2008, 2012) серебряным призером Олимпиад в эстафете 4×400 м, двукратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы. В результате недавней перепроверки допинг-проб Пекина-2008, инициированной Международным олимпийским комитетом (МОК), ее проба оказалась положительной, сообщает tut.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]