Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Второй полуфинал "Евровидения-2010" обещает быть ярче первого

27.05.2010 культура
Второй полуфинал Евровидения-2010 обещает быть ярче первого 27 мая, Осло /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. В городе, принимающем юбилейный, 55-й международный конкурс песни "Евровидение-2010", накануне состоялись две генеральные репетиции второго полуфинала, передает корреспондент БЕЛТА.

Как и в первом полуфинале, главным акцентом конкурса является его световое решение. Судя по репетиции, второй полуфинал собрал более сильных участников из 17 стран, и конкуренция за попадание в финальную десятку развернется жесткая.

Второй полуфинал 27 мая откроет группа из Литвы InCulto. Это едва ли не единственный шуточный номер на конкурсе. Пятеро парней, забавно отплясывающие с разноцветными надувными музыкальными инструментами, в конце песни устраивают стриптиз, почти как в классической комедии "Бриллиантовая рука": легким движением руки брюки превращаются в блестящие трусы!

Второй на сцену выйдет длинноногая красавица Ева Ривас из Армении. В номере артистки присутствуют декорации: большая абрикосовая косточка, ведь песня об этом. На сцене разыгрывается действо, завершающееся взрывом огненных фонтанов.

Израильтянин Харел Скаат публикой уже назван одним из лидеров. Свою балладу артист начинает петь на темной сцене в луче света. К концу песня набирает мощь, а с ней набирает силу и световое оформление. Сильный красивый голос певца разносится под сводом звездного неба, с которого затем льется дождь световых лучей. Выступление Харела неизменно сопровождается шквалом аплодисментов от представителей СМИ.

Дуэт Chanее & N'Evergreen из Дании журналисты также приветствуют бурно. Томас Кристенсен и Кристина Шани начинают петь свою песню, разделенные прозрачной преградой.

Пятерку полуфиналистов закрывает выступление Михаэля ван дер Хейде из Швейцарии. Артист поет на французском, на сцене с ним три барышни, а финальные аккорды не обойдутся без огненного сопровождения.

Хрупкая Анна Бергендал из Швеции появится на сцене с гитарой: рассказывая свою историю, она как будто стремится улететь.

Седьмой номер - Сафура из Азербайджана. Околоевровизийные предсказатели прочат ее в победительницы. У Сафуры, несомненно, великолепный вокал, а также эффектное шоу. Она исполняет песню "Drip drop "("Капля"), спускаясь по лестнице, каждая ступенька которой начинает светиться бирюзой в тон платья. За счет игры света преображается и невероятный наряд Сафуры.

За путевку в финал украинка Алеша будет бороться на сцене в одиночестве: ставка делается на сильный голос певицы, энергетически мощную песню "Sweet People".

Девятый участник второго полуфинала - представительница Нидерландов Сиенеке. Она исполнит незамысловатую песенку "Я влюблена". Припев "ша-ла-ли, ша-ла-ла" звучит немного старомодно, а на сцене разыгрывается действо с участием кукол.

Не останется незамеченным и дуэт Паула Селинг и Ови из Румынии: во-первых, из-за "огненного" исполнения, во-вторых, из-за огненного шоу. Артисты поют свою композицию, играя на стеклянном рояле.

Одиннадцатым на сцену выйдет ансамбль Рока Жлиндра и Каламари из Словении, однако вряд ли группе удастся впечатлить зрителя своим "Популярным фолк-роком".

Певица из Ирландии Ниам Кавана исполняет песню "Для тебя", в ее номере основной акцент делается на песню. Представитель Болгарии Миро выступит с композицией, где фигурируют ангелы, а Джон Лилигрин и группа The Islanders с Кипра попробуют убедить публику в том, что "жизнь выглядит лучше весной".

В заключительной тройке второго полуфинала на евровизийную сцену выйдут исполнители из Хорватии, Грузии и Турции. Хорватию представит девичье трио Feminnem. Грузинская певица София Нижарадзе споет медленную композицию "Сияние", номер артистки в красном свете. Завершит второй полуфинал перформанс с роботом от группы из Турции MaNga.

Сегодня полуфиналисты еще раз проведут дневную репетицию в "Теленор Арене", прежде чем представить вечером европейской телеаудитории свои концертные номера.

В ночь на 28 мая Европа сделает свой выбор, вместе с симпатиями вручив путевку в финал представителям 10 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]