Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Казанский: В Минэнергетики Украины прокрался «Наполеон коррупции»

08.06.2016 украина

Заместителем министра энергетики и угольной промышленности назначен Станислав Толчин, бывший гендиректор ГП «Макеевуголь».

Об этом в Facebook пишет украинский журналист Денис Казанский, сообщает charter97.org.

Заместителем министра энергетики и угольной промышленности назначен Станислав Толчин, бывший гендиректор ГП «Макеевуголь». У донецких журналистов поголовный фейспалм.

Этот чувак всегда ассоциировался у нас с самым нахальным и беспредельным воровством. Это практически Наполеон коррупции, который довел воровство на своем государственном предприятии до абсурда.

Апофеозом карьеры Толчина стало обрушение копра на шахте имени Бажанова в 2011 году. Эта авария унесла жизни 11 человек. Люди, имеющие отношение к угольной промышленности, понимают, что такое обрушение копра на шахте. Это нонсенс! Допустить такую аварию может только долбоящер космического масштаба.

Естественно, никакого наказания за аварию со смертельным исходом Толчин так и не понес. Но кто ж мог представить, что вершина его карьеры наступит не при Януковиче и Тулубе (который был крышей Толчина), а на втором году «решительных реформ», — написал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]