Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Занковец останется у руля сборной Беларуси по хоккею

27.05.2010 спорт
Занковец останется у руля сборной Беларуси по хоккею

Эдуард Занковец продолжит работу в качестве главного тренера национальной сборной Беларуси по хоккею.

Такое решение было принято по итогам голосования на заседании исполкома Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) 27 мая в Минске. За то, чтобы Занковец остался у руля сборной, высказалось 11 человек, против – 5, сообщает TUT.by.

Эдуард Занковец назвал удовлетворительным выступление команды на прошедшем чемпионате мира в Германии, поставив оценку «четыре с минусом для оптимистов и три с плюсом для пессимистов». Самым слабым местом игры сборной он назвал действия команды в меньшинстве. А одной из причин невыполнения задачи (белорусские хоккеисты должны были выйти в плей-офф турнира), по мнению главного тренера, стала «скомканная подготовка», и в частности отмена Турнира четырех на призы Белсвиссбанка.

Среди положительных итогов выступления Эдуард Занковец отметил «удачное вливание молодых игроков»: Кирилла Готовца, Михаила Стефановича и Сергея Дрозда.

Для более активного подключения молодежи к национальной сборной Э. Занковец предложил назначить одного из представителей своего тренерского штаба главным тренером молодежной сборной и еще одного – юниорской сборной. Это предложение было поддержано исполкомом. Ожидается, что конкретные назначения произойдут в ближайшие дни. Напомним, в состав тренерского штаба сборной, помимо самого Занковца, входят Владимир Цыплаков, Александр Андриевский и Андрей Гусов.

На чемпионате мира в Германии сборная Беларуси одержала 3 победы (одну в овертайме) и потерпела 3 поражения, забросив 12 шайб и пропустив 13. На предварительном этапе белорусы обыграли Казахстан - 5:2, уступили Словакии - 2:4, России - 1:3 и заняли третье место в группе. В квалификационный раунд дружина Эдуарда Занковца вышла без бонусных очков. На втором этапе белорусская команда проиграла Финляндии - 0:2, обыграла Германию - 2:1 (в овертайме), после чего, уже утратив шансы на выход в плей-офф, взяла верх над Данией - 2:1.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]