Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Наша Нива»: Михалевич презентовал свою программу на русском

27.05.2010 политика

Политик Алесь Михалевич, который собирается участвовать в президентских выборах, сегодня презентовал свою программу в минской Ратуше, что на площади Свободы.

Свою программу политик презентовал по-русски. По-белорусски он отвечал на вопросы журналистов, заданные на белорусском языке.

«Моя программа антикризисная», - сразу же отметил Алесь Михалевич. Называется она «Беларусь: Стратегия эволюции». Состоит программа из трех больших разделов: I. Экономический рост. II. Эффективное государство. III. Активное общество.

27 мая журналистам презентовали тезисы программы. Полная версия, которая будет состоять более чем из ста страниц, появится в сентябре.

В ходе презентации А. Михалевич представил также свою команду. Это преподаватель философии Игорь Драко, экономисты Александр Лукашевич и Виктор Евмененко, провизоры Данута Чигирь, ученый Константин Лукашов.

Напомним, А. Михалевич первым из оппозиционеров объявил, что бросает вызов Александру Лукашенко. Это произошло еще 27 января 2010 г. Место для начала кампании Михалевич выбрал довольно неожиданно - планетарий в парке Горького.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]