Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сразу два ДТП с участием скоростных мотоциклов произошло в Минске

28.05.2010 общество
Сразу два ДТП с участием скоростных мотоциклов произошло в Минске 28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу два ДТП с участием скоростных мотоциклов "Ямаха" произошли в Минске 27 мая, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов.

Первый инцидент произошел в 17.00. Мужчина, двигаясь на мотоцикле "Ямаха" без шлема по местному проезду вблизи улицы Казинца, не справился с управлением и врезался в забор. Мотоциклист получил открытую черепно-мозговую травму тяжелой степени, травму грудной клетки и перелом ключицы. Пострадавший оказался работником станции техобслуживания, которому на двухколесном транспорте разрешил покататься хозяин.

В ДТП пострадали водитель и пассажир другой "Ямахи", которые около 23.05 столкнулись с "Фольксваген Пассатом" в районе улицы Слободской. Как позже пояснил водитель легковой машины, мотоцикл двигался на большой скорости и без горящего ближнего света фар и габаритов. И водитель, и пассажир мотоцикла были без защитных шлемов, а также находились в состоянии алкогольного опьянения.

"У мотоциклиста на плечах должен быть шлем, но гораздо важнее, чтобы была еще и голова", - прокомментировал оба ДТП инспектор ГАИ Юрий Краснов. Он также сообщил, что за прошедшие сутки в Минске зарегистрировано 121 дорожно-транспортное происшествие, только два из них - с пострадавшими. Это и есть упомянутые случаи. Если бы мотоциклисты серьезней отнеслись к управлению транспортом, 27 мая в Минске вообще не было бы пострадавших.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]