Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МОК подтвердил изгнание российских атлетов с Олимпиады в РИО

18.06.2016 общество
МОК подтвердил изгнание российских атлетов с Олимпиады в РИО

Международный олимпийский комитет не планирует отменять запрет для российских легкоатлетов на выступления на международных турнирах.

Об этом заявил вице-президент МОК Джон Котс. По его словам, он будет "очень, очень удивлен", если МОК примет решение отменить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики.

Представитель руководства МОК также отметил, что Международная федерация легкой атлетики имеет полное право запретить одной стране выступать на всех международных соревнованиях и Олимпийский комитет не будет это право оспаривать, передает Reuters (перевод – «Еврорадио»).

Ситуация с российскими легкоатлетами будет рассматриваться на заседании МОК в Лозанне 21 июня. По словам Котса, на саммите могут выработать рекомендации для российских спортсменов, как им поступать в такой ситуации.

17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федерации оставил в силе запрет для российских спортсменов-легкоатлетов участвовать в международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Поводом для такого решения стали многочисленные допинговые скандалы с участием российских спортсменов, тренеров и специалистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]