Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минсоцполитики Украины рассказали о повышении пенсионного возраста

19.06.2016 украина

По мнению Андрея Ревы, рано или поздно Украине придется пойти на это.

Глава Министерства социальной политики Андрей Рева уверяет, что правительство не планирует повышать пенсионный возраст на данном этапе, однако в будущем это необходимо сделать, передает tsn.ua.

«Это вопрос мы можем обсудить чисто гипотетически. Вот у нас не хватает денег в Пенсионном фонде. Мы едем занимать на Запад, приезжаем в Германию, встречаемся с Ангелой Меркель и скорбно ей в лицо говорим, что у нас не хватает денег на пенсии. О чем она подумает, как вы считаете, если возраст выхода на пенсию в Германии 67 лет?» - говорится в сообщении.

По мнению министра, рано или поздно пенсионный возраст в Украине придется поднять. Он приводит пример Беларуси и Молдавии, где недавно это уже сделали.

В пресс-службе также отметили, что на нынешнем этапе рассматривают возможность поднять пенсионный возраст для тех украинцев, которые имеют небольшой стаж работы.

Отметим, вице-премьер-министр Павел Розенко признал, что повышение пенсионного возраста в Украине не дало ожидаемого финансового результата для Пенсионного фонда. А министр финансов в начале июня уверял, что вопрос пенсионного возраста пока не актуален.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]