Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы завоевали три награды на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

20.06.2016 спорт
Белорусы завоевали три награды на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

Кубок мира по прыжкам на батуте прошел в итальянском Брешиа.

Белорусские атлеты завоевали золотую, серебряную и бронзовую награды на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Брешиа, сообщает БелТА.

Первое место выиграли в синхронных прыжках Анна Горченок и Татьяна Петреня. Выступление белорусок прошло без серьезных ошибок, что и позволило арбитрам поставить высокие баллы - 48,100.

Также на пьедестал почета поднялись два дуэта из Азии. Японки Рано Накана и Хикару Мори выиграли серебряные медали - 46,900.

Третье место заняли россиянки Анна Корнецкая и Сюзанна Кочесок - 46,400. Вторую позицию в мужских синхронных прыжках на батуте белорусы Олег Рябцев и Владислав Гончаров разделили с португальским дуэтом Диего Ганчиньо и Диего Абреу, набрав по 50,100 баллов.

Победителем стал дуэт из России Сергей Азарин и Михаил Мельник - 51,400 баллов. Владислав Гончаров также удостоился бронзовой медали в индивидуальных прыжках - 60,740. В этом виде программы он уступил только своим давним соперникам китайцам Дон Доню - 61,900 (первое место) и Гао Лею - 61,820 (второе место).

Одна из лидеров женской сборной Беларуси Татьяна Петреня в индивидуальных прыжках финишировала на четвертом месте. Очередной этап Кубка мира по прыжкам на батуте состоится в португальской Коимбре 8-9 июля. Эти соревнования являются важной частью подготовки к Олимпийским играм в Рио, где Беларусь будет представлена тремя атлетами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]