Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЧС Беларуси не разрешило начинать работу 36 оздоровительным лагерям

31.05.2010 общество
МЧС Беларуси не разрешило начинать работу 36 оздоровительным лагерям 31 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. МЧС Беларуси не разрешило начинать работу 36 летним оздоровительным лагерям. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления надзора и профилактики МЧС Сергей Саланович, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед началом летнего сезона сотрудники этого ведомства проверили все оздоровительные лагеря. Были выявлены самые разные нарушения. В том числе они касались системы оповещения, автоматической пожарной сигнализации, средств тушения, противопожарной обработки деревянных конструкций и т.д.

По всем нарушениям были выданы соответствующие предписания. Кроме того, 64 руководителя привлечены к ответственности. О состоянии детских лагерей с точки зрения пожарной безопасности проинформированы местные органы власти. Также более 5 тыс. человек прошли соответствующий инструктаж.

Сергей Саланович подчеркнул, что некоторые лагеря, которые не получили разрешения на работу, смогут функционировать, если в положенные сроки устранят все выявленные нарушения. Он также добавил, что в прошлом году в начале сезона в черный список попали 23 лагеря. Однако в целом ситуация исправляется, оздоровительные лагеря стараются устранить все нарушения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]