Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный художественный музей устроил акцию: "Тысяча, прощай"

27.06.2016 культура
Национальный художественный музей  устроил акцию: "Тысяча, прощай"

"Тысяча, прощай!" была запланирована на 26 июня. Однако попасть в музей смогли не все желающие. По просьбам посетителей акция продолжится и сегодня, пишет БЕЛТА.

Стоимость билета в Национальный художественный музей Беларуси в течение всего дня будет равна 1 тысяче.

Зрители смогут принять участие в мероприятиях, которые запланированы в музее. Пройдет голосование, в ходе которого посетители смогут сами выбрать полотно для демонстрации его на "Выставке одного шедевра". На суд зрителей представят картины разных эпох, а проголосовать за одну из них можно будет входным билетом.

Специальный музейный квест не только позволит проверить эрудицию, но и расскажет о связи некоторых музейных полотен с местами, изображенными на купюрах. Участники квеста, выполнив все задания, получат памятные сувениры. Творческая интерактивная площадка даст возможность каждому желающему вернуть цвет столь привычному глазу монохромному изображению обратной стороны купюры номиналом 1 тысячу. Для этого достаточно будет отыскать в постоянной экспозиции произведение Ивана Хруцкого "Портрет неизвестной с цветами и фруктами", часть которого была использована при оформлении этой банкноты, и получить приготовленные материалы для рисования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]