Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интересы Беларуси по привлечению инвестиций будут представлять три компании

Интересы Беларуси по привлечению инвестиций будут представлять три компании 2 июня, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Полномочия на представление интересов Беларуси по вопросам привлечения инвестиций предоставлены трем компаниям - ЗАО "Инвестиционная компания "Юнитер", аудиторскому частному унитарному предприятию "КПМГ", иностранному обществу с ограниченной ответственностью "Эрнст энд Янг". Такое решение принято постановлением Совета Министров от 1 июня 2010 года №832, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Эти компании будут представлять интересы Беларуси на период до 31 декабря 2010 года. Такие полномочия им предоставлены на основании указа от 6 августа 2009 года №413 "О предоставлении физическим и юридическим лицам полномочий на представление интересов Республики Беларусь по вопросам привлечения инвестиций в Республику Беларусь".

С каждой из этих компаний заключены договоры от 21 апреля 2010 года о представлении интересов Беларуси по вопросам привлечения инвестиций. Постановлением определены ответственные за взаимодействие при реализации договоров с компаниями. Так, ответственными за взаимодействие при реализации договоров с ЗАО "Инвестиционная компания "Юнитер" и иностранным ООО "Эрнст энд Янг" определены Государственный комитет по имуществу, Министерство промышленности и концерн "Белнефтехим". С аудиторским частным унитарным предприятием "КПМГ" будет работать Госкомимущество и "Белнефтехим".

Как сообщалось БЕЛТА ранее, "Эрнст энд Янг", "КПМГ", Инвестиционная компания "Юнитер" подали заявки на участие в конкурсе по реализации пилотного проекта по продаже акций пяти акционерных обществ. С ними заключены договоры о том, что они выступят инвестиционными агентами по этим предприятиям. Будут отчуждаться акции пяти акционерных обществ: "Бобруйский машиностроительный завод", "ВолМет" (Волковыск), "Лидский литейно-механический завод", "Бархим" (Барановичи) и "Речицкий текстиль". По этим предприятиям принято распоряжение Президента Беларуси от 1 марта 2010 года №67. Государственный комитет по имуществу подготовил перечень предприятий, предлагаемых к приватизации, совместно с Международным валютным фондом. Конкурсы по продаже акций этих ОАО будут проведены в Минске в августе и сентябре текущего года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]