Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь заключит соглашения о сотрудничестве в охране природных территорий с Украиной, Польшей и Литвой

02.06.2010 общество
Беларусь заключит соглашения о сотрудничестве в охране природных территорий с Украиной, Польшей и Литвой 2 июня, Минск /Ирина Анискевич - БЕЛТА/. Минприроды Беларуси намерено подписать межведомственные соглашения о сотрудничестве в области охраны трансграничных природных территорий с Украиной, Польшей и Литвой. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Наталья Минченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Подобные соглашения уже подписаны с Латвией и Россией. С российскими коллегами в настоящее время в рамках соглашения рассматривается возможность разработки единого плана управления белорусскими заказниками "Освейский" и "Красный бор" и российским национальным парком "Себежский".

Наталья Минченко рассказала, что развитие договорных отношений на двусторонней основе по вопросам создания и функционирования трансграничных природоохранных территорий признаны приоритетными в Национальной стратегии развития и управления системой природоохранных территорий, рассчитанной до 2015 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]