Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанного милицией поэта Славомира Адамовича доставили в психиатрическую больницу

02.07.2016 политика
Задержанного милицией поэта Славомира Адамовича доставили в психиатрическую больницу Об этом написала в Facebook активистка «Европейской Беларуси» Юлия Степанова. "Отвезли его в "Новинки" по рекомендации врача Мядельской больницы. Протокол Славамиру не показали. Деньги, велосипед, рюкзак - отобрали, опись никто не проводил", - написала активистка.

Напомним, Адамович собирался 1 июля посетить могилы своих предков на будславском кладбище. В эти дни в городе также проходят торжества в честь Будславской иконы Божьей Матери. Поэт по телефону рассказал БелаПАН, что его остановили люди в гражданской одежде, предложили досмотреть его сумку, а когда Адамович отказался проходить досмотр, его скрутили и посадили в машину скорой помощи. 

«В гражданской одежде люди представляются членами БРСМ и требуют показать сумки. Я предъявлять свои вещи отказался. И меня задержали, по моему мнению, нарушая все законы», — подчеркнул Адамович. В машине скорой помощи его в сопровождении милиционера отвезли в Мядель. Как полагал Адамович — «на освидетельствование».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]