Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приговоры взяточникам теперь оглашают публично

Приговоры взяточникам теперь оглашают публично

Приговоры взяточникам в Беларуси стали оглашать в присутствии их бывших коллег.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в четверг в Генеральной прокуратуре Беларуси.

«По инициативе прокуратуры Гродненской области приговор одному из экс-руководителей предприятия «Гродножилстрой» был оглашен в присутствии его бывших коллег», - сообщили в Генпрокуратуре.

«Выездное заседание суда, на котором был оглашен приговор о том, что за получение взяток бывший чиновник приговорен к 9 годам лишения свободы, проходил в актовом зале предприятия «Гродножилстрой». В зале присутствовали руководители и специалисты данного строительного предприятия», - сообщили в Генпрокуратуре.

Это не единственная инициатива органов прокуратуры Беларуси, направленная на профилактику коррупционных преступлений среди чиновников.

Как ранее сообщало агентство, в минувшем году по инициативе Генпрокуратуры белорусских чиновников, в целях профилактики, стали водить на экскурсии в исправительные учреждения.

Ранее агентство сообщало о том, что генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич, выступая на конференции по вопросам совершенствования деятельности правоохранительных, контрольных и иных государственных органов, связанной с выявлением, предупреждением и пресечением коррупционных преступлений, отметил необходимость гласности в вопросах борьбы с коррупцией должностных лиц. «Каждый факт осуждения за коррупцию должен придаваться гласности», - сказал генпрокурор.

При этом он добавил, что «еще не показали ни одно бывшее должностное лицо за уборкой вилами навоза на ферме».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]