Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эти продукты могут заменить посещение салона красоты

04.07.2016 общество

Cредства по уходу за кожей, зубные пасты, лосьоны, кремы, маски есть в продуктах, овощах и фруктах.

Регулярное употребление некоторых продуктов делает нас красивыми и без посещения салонов красоты, передает ivetta.ua.

Итак, что же это за продукты?

1.Семечки тыквы


Если ты хочешь видеть свою кожу чистой, то необходимо каждый день кушать по 1 столовой ложке семечек. Почему именно тыквенные? Потому что они содержат в себе много цинка, который способствует профилактике и быстрому лечению акне, кстати угревая сыпь то и появляется из-за нехватки в организме цинка.

2. Яблоки


Этот фрукт помимо всех прочих полезных своих качеств еще и обладает «эффектом зубной щетки», то есть, если ты ежедневно будешь кушать яблоки — они будут чистить твои зубы от налета и пятен, которые остаются после кофе и др. Именно яблоки сделают улыбку лучезарной.

3. Шпинат


Из-за сильного переутомления от работы за компьютером, от телевизора, наши глаза очень устают и теряют жизненный цвет, белки, вместо белого цвета, приобретают бледный оттенок. Для того, чтобы предотвратить разные глазные заболевания — нужно кушать каждый день хотя бы по несколько листиков шпината. Не забывай также делать гимнастику для глаз.

4. Зеленые бобы


Этот продукт самый богатый из всех подобных ему на количество в нем кремния. А кремний нужен нам для здоровых волос. Если твои волосы сухие, ломкие, лишены здоровья, то самое время включить в свой рацион зеленые бобы, и вскоре ты увидишь результат.

5. Льняные семечки


Льняные семечки в сочетании с зеленым весенним салатом — не только вкусные, но и безумно полезные. Кислота омега-3, содержащаяся в них, способствует увлажнению кожи, устраняет шелушение, зуд.

6. Киви


Этот продукт — обеспечение красоты тела на будущее. Из-за огромного количества витамина С, который способствует выработке коллагена, замедляется процесс старения организма. Поэтому, результат ты не увидишь сразу, но знай, что в будущем привычка употребления киви себя оправдает.

7. Яйца

Яйца — разноплановый продукт, он стимулирует работу мозга, и в то же время укрепляет ногти, а для девушки это очень важно. Поэтому старайся употреблять 1 яйцо в день, но не переусердствуйте, много — тоже не хорошо. Можете вызвать тем самым проблемы с кожей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]