Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дженни Медоуз: Российские легкоатлеты не должны ехать в Рио

04.07.2016 спорт
Дженни Медоуз: Российские легкоатлеты не должны ехать в Рио

Бронзовый призер чемпионата мира в беге на 800 метров поделилась мнением о возможном выступлении россиянки Юлии Степановой в Рио-2016.



"После того, как я встретилась с ней и ее мужем, перестала испытывать к ней негативные эмоции. Не уверена, что она может выиграть медаль в Рио, и не думаю, что она сможет пройти далеко на соревнованиях. Я знаю, что она хочет выступить как можно лучше, и знаю, что она выступает чистой. Конечно, в некоторой степени у нее будет преимущество из-за использования допинга в прошлом, именно поэтому многие люди считают, что пожизненная дисквалификация должна следовать после первого нарушения. 

Что касается других российских атлетов, то не думаю, что они должны быть допущены до соревнований: ни под российским флагом, ни под флагом МОК. Еще не прошло достаточное количество времени и не было принято столько мер, чтобы гарантировать, что они будут соревноваться чистыми. Участие любого российского спортсмена поставит вопрос о том, насколько достоверны их результаты", — цитирует Дженни Медоуз Inside The Games. 



По словам британки, она не против участия Степановой в Рио, так как "ее действия после нарушения антидопинговых правил соответствуют олимпийским ценностям".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]