Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина готовит зеркальный ответ Путину на запрет транзита товаров в Азию

04.07.2016 украина

Украина введет зеркальные санкции в отношении РФ, после принятия Владимиром Путиным указа относительно ограничения транзита украинских товаров через Россию.

Об этом заявил первый вице-премьер министр Украины Степан Кубив в ходе согласительного совета Верховной Рады в понедельник 4 июля, сообщает espreso.tv.

На сайте Кабмина уже появилось заявление, что правительство принимало и будет принимать все возможные меры по защите национальных интересов Украины и противодействию любым проявлениям агрессии со стороны России, передает charter97.org.

«Введение Россией этих ограничений ожидаемо приведет к искусственному ухудшению условий торговли с третьими странами, в частности Центральной Азии, что будет означать сокращение объемов украинского экспорта. Это политически мотивированный акт Российской Федерации, который является еще одним проявлением агрессии РФ по отношению к Украине. Данные ограничения являются очередным грубым нарушением международных обязательств РФ, в частности, взятых в рамках ВТО и Договора о зоне свободной торговли от 18.10.2011 года», - сказано в сообщении.

«Нами подготовлены адекватные меры, которые будут введены в действие немедленно», - пообещали в правительстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]