Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автомобилисты протестуют, «Белнефтехим» молчит

03.06.2010 авто

Белорусские автолюбители продолжают протестовать против высоких цен на топливо и планируют организовать в пятницу 4 июня массовую акцию.

Планируется, что около сотни автомобилей в 18.00 организованно заедут на одну из заправок «Белнефтехима» в своем городе и будут заполнять каждый по 2 литра бензина, сообщает «Радыё Свабода».

В Минске сбор назначен на гродненской трассе сразу на минской кольцевой в 18.00, после чего автомобили направятся на АЗС «Белнефтехима», которая находится на въезде в город. На определенное время на заправке образуется большая очередь. Этой акцией автолюбители хотят привлечь внимание к проблеме дорогого топлива и своим требованиям, основное из которых – получить от концерна «Белнфтехим» честный ответ по поводу реальной причине многоразового подорожания бензина.

Организаторы гражданской кампании «Стоп бензин. Мы – не дойные коровы!» призывают автолюбителей других стран организовываться в группы и проводить подобные флэш-мобы на заправках «Белнефтехима», массово приобретая не более 2 литров топлива.

В концерне «Белнетехим» отказываются комментировать данную акцию. «Комментировать никакие акции мы не будем», - заявила пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]