Белоруска Алина Талай стала серебряным призером Чемпионата Европы

08.07.2016 спорт

Белоруска Алина Талай стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 100 м с барьерами.

Один из лидеров сборной Беларуси, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года на дистанции 100 м с барьерами, была в числе фаворитов на турнире в Амстердаме.

В полуфинале она смогла показать лучшее время среди всех стартовавших - 12,76 сек. Однако в финале на самом финише уступила немке Синди Роледер. Время белоруски - 12,68 сек, сообщает БелТА.

В то время как спортсменка из Германии пробежала 100 м с барьерами за 12,62 сек. Бронзовым призером стала британка Тиффани Портер - 12,76 сек. Две другие белорусские спринтерши, выступавшие в полуфинале, в восьмерку сильнейших не попали. Екатерина Поплавская показала тринадцатый результат - 13,04 сек. Эльвира Герман заняла 16-е место - 13,18 сек.

В толкании ядра среди женщин первенствовала немка Кристина Шваниц - 20 м 17 см. Лучшей из белорусок стала Юлия Леонтюк, расположившаяся в итоговом протоколе на четвертом месте -18 м 20 см. Алена Дубицкая завершила выступление на шестом месте - 18 м 03 см.

В третий день чемпионата Европы по легкой атлетике белорусские болельщики пристально будут следить за квалификацией в метании молота у мужчин, в котором выступит один из лидеров сборной Иван Тихон.