Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня боевики обстреляли силы АТО 17 раз

09.07.2016 украина

На протяжении сегодняшнего дня террористы на Донбассе осуществили 17 обстрелов по позициям сил антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает charter97.org.

"Несмотря на минские договоренности о строгом соблюдении режима прекращения огня, российские оккупанты продолжают обстреливать позиции сил АТО. В течение сегодняшнего дня зафиксировано 17 обстрелов украинских опорных пунктов", - говорится в сообщении.

Самая напряженная ситуация, по данным штаба, сложилась вблизи Луганского на Донецком направлении. Здесь около 4:00 ночи противник обстрелял украинские позиции из 122-миллиметровой артиллерии и выпустил 60 мин из 120-мм минометов по украинским военным. Также под минометный огонь попали украинские укрепления в Новоселовке Второй и Светлодарске. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по Авдеевке и шахте Бутовка.

На Мариупольском направлении, сказано в сообщении, под вражеские обстрелы из гранатометов попали защитники Широкино и Новотроицкого. Под Талаковкой противник применил БПМ, а рядом с Новогригорьевкой - крупнокалиберные пулеметы.

На Луганщине, сообщают в штабе, из гранатометов различных систем российские оккупационные войска вели огонь по Станице Луганской и Новоолександровке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]