Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Мужикам надо равняться на наших девушек

12.07.2016 спорт
Лукашенко: Мужикам надо равняться на наших девушек

Правитель высокопарными речами проводил спортсменов на Олимпийские игры.

"Для белорусских атлетов эти Игры станут самым важным экзаменом четырехлетия. Наше государство сделало все необходимое, чтобы вы имели возможность спокойно подготовиться и достойно выступить на этих соревнованиях", - заявил Лукашенко на торжественных проводах белорусской спортивной делегации на XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает БелТА.

"Посмотрите, как до предела обострилась конкурентная борьба. Зачастую используются неспортивные методы давления на отдельных атлетов и целые страны. Уже не вызывают удивления скандалы, громкие разоблачения, пересмотр итогов давно ушедших в историю соревнований, - заметил диктатор, имея ввиду, вероятно, отстранение российских атлетов от Игр из-за допинга. - Вы все это видите сами, понимаете, уверен, переживаете. В Рио условия для состязаний будут непростыми, может быть, тяжелыми. Уверен, вы справитесь с этим колоссальным напряжением и покажете достойный результат".

Лукашенко отметил белорусских баскетболисток, благодаря которым на Олимпийских играх 2016 года Беларусь вновь будет представлена в игровых командных видах спорта.

"Думаю, что мужикам надо равняться на наших девушек", - сказал диктатор. "Мы надеемся на победы белорусских атлетов. Вы окунетесь в море любви и внимания со стороны наших благодарных болельщиков. Не менее важно, что и государство по достоинству оценит каждое успешное ваше выступление. Я буду очень рад, если эта Олимпиада даст нам повод так же торжественно, перед всем народом подвести ее итоги и вручить заслуженные награды всем, кто кует олимпийскую славу страны", - резюмировал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]