Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске на месте школы построят здание для милиции и прокуратуры

13.07.2016 общество

В столице проходит общественное обсуждение строительства очередного здания для силовиков.

Администрация Фрунзенского района Минска объявила о проведении общественного обсуждения проекта строительства административного здания по адресу ул. Д. Сердича, 12. Стройку планируют развернуть в центре жилого квартала, где расположена бывшая средняя школа №116 (начальные классы). После сноса на ее месте вырастут два трехэтажных блока. В одном из них разместится городской отдел милиции №3 Фрунзенского района и ГАИ, во втором — прокуратура Фрунзенского района.

Бывшее здание школы, построенное в 1968 году, изношено на 80%. Сейчас оно пустует.

Два блока нового здания будут разделены сквозным проездом, что позволит каждой организации функционировать независимо друг от друга.

«Объемно-пространственное решение всего здания строится на контрасте плоскостей прямых и энергичных дугообразных стен здания, что подчеркивается контрастным цветовым решением фасада, — отмечается в описании проекта на сайте районной администрации. — Объединяющим элементом этой темы являются вертикальные полосы сплошного витражного остекления на дугообразных участках стен, а также общее решение входов в каждый из блоков, объединенных темой колоннады».

В качестве компенсации за связанные со стройкой неудобства местным жителям обещают частичное благоустройство территории, создание дополнительных мест для отдыха.

Ознакомиться с материалами общественного обсуждения можно в средней школе 116 (ул. Матусевича, 5) с 25 июля по 8 августа 2016 года. Презентация проекта состоится там же 27 июля в 18:30.

Окончательное решение по этому проекту примет архитектурно-градостроительный совет при Комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]