Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор вернул в Беларусь 27 коров и 23 лошади

13.07.2016 политика
Россельхознадзор вернул в Беларусь 27 коров и 23 лошади

Россельхознадзор вернул в Беларусь животных из-за отсутствия ветеринарных документов.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретили ввоз в Россию 27 голов коров, следовавших с территории Беларуси, из-за отсутствия ветеринарных документов, сообщает interfax.by пресс-служба ведомства.

"Ветеринарные документы на перевозимый крупный рогатый скот, подтверждающие его клиническое здоровье, отсутствуют. Кроме того, животные не идентифицированы, что не позволяет определить их принадлежность и происхождение", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что проверка и возврат партии осуществлены 13 июля в пункте пропуска "Красный Камень" на автодороге Брянск-Гомель.

"Данные факты могут говорить об отсутствии должного ветеринарного контроля при отправке крупного рогатого скота". Принято решение о возврате животных, отмечается в пресс-релизе.

Помимо этого 11 июля в Беларусь были возвращены 23 лошади. Пресс-служба уточняет, что в смоленском пункте пропуска "Красная Горка" было установлено, что животные, следовавшие в Москву, перевозились без ветеринарных сопроводительных документов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]