Умер легендарный вратарь брестского «Динамо» Олег Сыроквашко

17.07.2016 спорт

Футболист сыграл за брестский клуб более 150 матчей в период с 1981 по 1989 год.

На 55 году году жизни, после продолжительной болезни, скончался выдающийся вратарь брестского «Динамо» Олег Сыроквашко, сообщает «Прессбол».

Будучи вратарем, Олег Сыроквашко сыграл за брестский клуб более 150 матчей в период с 1981 по 1989 год.

Также Сыроквашко является участником памятного матча против сборной СССР, который состоялся 7 мая 1988 года. Тогда «Динамо», будучи командой второй лиги, минимально обыграло главную команду страны — 1:0. Ворота брестчан остались в неприкосновенности во многом благодаря действиям Олега Михайловича. Через несколько месяцев после этой игры сборная Советского Союза стала обладателем золотых медалей Олимпиады в Сеуле.

В середине сезона 2002/03 Олег Михайлович выступил в качестве антикризисного менеджера и приступил к исполнению обязанностей главного тренера «Динамо». Под его руководством команда стабилизировалась и на протяжении пяти туров не знала поражений.

До последних дней Сыроквашко работал тренером вратарей в родном клубе, где под его началом раскрылся не один классный голкипер.