Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтра стартуют масштабные украинско-американские учения

17.07.2016 украина

С 18 до 30 июля на юге Украины и в северо-западной части Черного моря пройдут международные военные учения «Си Бриз – 2016».

Информация об этом размещена на портале украинского правительства, передает charter97.org.

Общая численность заявленных участников – до 3 тысяч военнослужащих, в том числе от ВС Украины - до 1 тысячи военнослужащих.

«С 18 до 30 июля 2016 года в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря, будут проходить украинско-американские учения «Си Бриз-2016», - говорится в сообщении.

По данным Кабмина, «Си Бриз-2016» сочетает теоретический и практический курсы процесса планирования и проведения операции по стандартам НАТО, курс лидерства, курс по оказанию медицинской помощи в боевых условиях, ведения рекогносцировка и информационного обмена, освещения надводной, подводной и воздушной обстановки с использованием данных от кораблей и самолетов, противодействия средствам радиоэлектронной борьбы и кибератакам и тому подобное.

В этом году учения расширят географию мест своего проведения: это будут и акватория Черного моря, и полигоны ВСУ, военные аэродромы «Школьный» (г. Одесса), «Кульбакино» (г. Николаев), «Чернобаевка» (г. Херсон), посадочные площадки на Тендровский косе (г. Очаков) и острове Первомайский. Также часть учений будет проходить в международном аэропорту «Одесса», Одесском морском торговом порту и морском торговом порту «Южный».

«Темой обучения является проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе», - отметили в пресс-службе правительства.

Церемония открытия учений состоится завтра в 59-м гарнизонном доме офицеров в Одессе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]