Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штаб АТО рассказал о самых горячих точках Донбасса

17.07.2016 украина

На протяжении минувших суток зафиксировано 77 случаев открытия огня боевиками на Донбассе.

Об этом говорится в ежедневной сводке пресс-центра штаба АТО, передает charter97.org.

Сообщается, что из этих обстрелов 37 были осуществлены на Мариупольском направлении, 31 - на Донецком и девять - на Луганском.

В частности, на Мариупольском направлении из запрещенной Минскими соглашениями 152-мм артиллерии враг бил по украинским опорным пунктам в Павлополе. Кроме этого, 122-мм самоходные установки он применил в Водяном, 120-мм минометы — в Широкино, Гранитном, Марьинке и Талаковке. Возле Широкино активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. Противник вел огонь по украинским войскам из 122-мм артиллерии, 120- и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

«Из минометов калибра 120 мм оккупанты обстреляли укрепления украинских защитников в Новоселовке Второй, Невельском и рядом с шахтой Бутовка. Также на Донетчине враг задействовал бронетехнику, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы», - говорится в сообщении.

На Луганщине противник вел огонь из 120- и 82-мм минометов по украинским позициям в Старом Айдаре. Также минометному обстрелу подверглись Новозвановка и Новоалександровка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]