Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЦИК рассказали, где самая низкая явка на довыборах

17.07.2016 украина

Центральная избирательная комиссия Украины предоставила данные о явке на участках для голосования в ходе сегодняшних довыборов в Верховную Раду.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на данные отдела взаимодействия со СМИ секретариата ЦИК.

По предварительным данным, самая высокая явка избирателей в Волынской области - 19,76%, самая низкая на Херсонщине - 7,3%, а из Луганской области информация в полном объеме на данный момент пока не поступила.

В отделе отметили, что в ЦИК уже поступили сведения относительно количества избирателей, которые получили избирательные бюллетени на избирательном участке по состоянию на 12:00.

По предварительным данным, полученным от окружных избирательных комиссий, которые собраны ими путем телефонного опроса участковых избирательных комиссий соответствующих одномандатных избирательных округов, явка избирателей на тот момент составляла:

№ 23 (Волынская область) – 19,76%;

№ 27 (Днепропетровская область) – 14,25%;

№ 85 (Ивано-Франковская область) – 9,77%;

№ 151 (Полтавская область) – 16,8%;

№ 183 (Херсонская область) – 7,3%;

№ 206 (Черниговская область) – 14,99%.

В ЦИК также отметили, что соответствующая информация по ОВО №114 (Луганская область) в Комиссию не поступила в полном объеме из-за отсутствия телефонной связи с отдельными избирательными участками.

«Именно по этой причине она отсутствует на официальном веб-сайте ЦИК», - говорится в сообщении.

Окончательные официальные сведения по явке избирателей будут установлены окружными избирательными комиссиями на основе протоколов о подсчете голосов избирателей всех 1142 участковых комиссий.

Напомним, что сегодня проводится голосование на промежуточных выборах народных депутатов Украины в семи одномандатных избирательных округах: № 23 (Волынская область), № 27 (Днепропетровская область), № 85 (Ивано-Франковская область), № 114 (Луганская область), № 151 (Полтавская область), № 183 (Херсонская область) и № 206 (Черниговская область).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]