Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сакварелидзе: Выборы в Украине — это аукцион

19.07.2016 украина

Экс-замгенпрокурора высказался по поводу выборов в Украине.

Бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе в комментарии телеканалу «112 Украина» назвал аукционом промежуточные выборы народных депутатов, которые состоялись 17 июля.

«Выборы в Украине, особенно мажоритарные выборы, – это аукцион. Аукцион, кто больше заплатит, у кого больше денег, у кого больше связей с правящей партией. Эти выборы – не то, чего хотят украинцы. Эти выборы оскорбительно скупают людей, как скот, присваивают какие-то номера и штрих-коды, как у животных, – вот так происходят эти выборы», - сказал Сакварелидзе.

Как сообщалось, по состоянию на 9:29 19 июля ЦИК обработала 91,59% протоколов на довыборах народных депутатов в семи округах. В округах № 27 (Днепропетровская область) и № 206 (Черниговская область) по результатам обработки 100% протоколов уже определены победители. В 27-м округе им стала волонтер и советник министра обороны Украины Татьяна Рычкова с 44,57% голосов, в 206-м - президент государственной строительной компании «Укрбуд» Максим Микитась (31,45%).

Ранее сайт charter97.org сообщал, что экс-заместители Генпрокурора Виталий Касько и Давид Сакварелидзе объявили о создании партии вместе с нардепом Виктором Чумаком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]