Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чергинец хочет проверить «моральность» Элтона Джона

09.06.2010 культура

Совет по нравственности потребует у организаторов концерта Элтона Джона в Минске записи предыдущих выступлений.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс» глава совета Николай Чергинец.

«Наш общественный совет в последнее время не заседал, однако если его члены поставят вопрос о рассмотрении моральности концерта Элтона Джона, мы соберемся для этого. Но с просьбой к организаторам концерта предоставить нам записи предыдущих выступлений певца мы обратимся обязательно», - сообщил Чергинец.

Он отметил, что перед концертом группы Rammstein в Минске (концерт состоялся 7 марта 2010 года) общественный совет по нравственности также изучал записи предыдущих выступлений группы. «То, что нам показали про Rammstein, - это просто ужас. И мы очень правильно сделали, что подняли тогда этот вопрос и организаторы в результате обратились с требованием к Rammstein не допускать тех выходок, которые они допускали в других местах», - рассказал он.

Чергинец также добавил, что общественный совет не выступает против концерта, отметив, что «мы против того, чтобы издевались над моралью, издевались над нашими детьми, которые идут туда. Мы требуем, чтобы не показывали непристойные вещи, на которые детям, да и взрослым тоже, смотреть не надо. Так что разберемся».

Что же касается непосредственно персоны Элтона Джона, то Чергинец признался, что, «к своему стыду», не знает такого исполнителя. «Мы будем судить по тому, что нам покажут», - отметил он.

Оценивая приписываемые Элтону Джону высказывания о том, что Иисус Христос якобы был геем, Чергинец заявил, что «каждый судит о других по себе». «Некоторые представители нетрадиционной ориентации хотят привлечь в свои ряды как можно больше известных фигур, хотя бы на словах. Иисус Христос проповедовал любовь мужчины и женщины. Адам и Ева не принадлежали к одному полу, и благодаря этому появились на свет все люди, в том числе и любящие однополые браки», - добавил собеседник.

Элтон Джон в рамках мирового турне Elton John's Rocket Man Greatest Hits Tour выступит в Минске 26 июня. Концерт пройдет в «Минск-Арене» и станет единственным в рамках турне на постсоветском пространстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]