Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты МВД Украины осмотрели авто, в котором погиб Шеремет

21.07.2016 общество

С результатами осмотра ознакомятся также специалисты из ФБР.

Спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко сообщил, что 21 июля криминалисты осматривают авто, в котором в результате взрыва погиб журналист Павел Шеремет и разместил фото машины.

"В ожидании приезда ФБР, эксперты МВД и следователи НПУ (Национальная полиция Украины - ред.) ищут в авто доказательства убийства Павла Шеремета", - говорится в сообщении Артема Шевченко в Twitter.

Фото: twitter.com/Artem_Shewa

Напомним, известный белорусский журналист Павел Шеремет был убит в Киеве утром в среду, 20 июля. Автомобиль, в котором он находился, взорвался на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана МакДональдс. Полиция квалифицировала гибель журналиста как умышленное убийство.

Назывались четыре версии мотивов убийства: профессиональная деятельность, неприязненные отношения, российский след и покушение на жизнь главреда издания Украинская правда, в автомобиле которой передвигался Шеремет в момент взрыва.

21 июля советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что следствие по делу убийства журналиста Шеремета рассматривает уже шесть версий причин совершения резонансного преступления, однако отказался назвать еще две.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]