Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водители уличили ГАИшников в незаконной фиксации скорости

26.07.2016 общество
Водители уличили ГАИшников в незаконной фиксации скорости

Гродненские водители нашли в траве под отбойником работающий измеритель скорости "Визир".

Вечером, 24 июля, примерно в пяти километрах от Гродно автомобилисты на обочине дороги нашли "Визир" - устройства для измерения скорости автомобиля.

Автолюбитель Юрий Карпович, рассказал аbw.by, что на поиски радара он с товарищами отправился специально. В этот день рядом с Гродно два экипажа ГАИ массово останавливали автомобилистов и штрафовали. Сотрудники ГАИ использовали информацию, которая поступала в патрульный автомобиль с "Визира".

Водители решили узнать, где находится радар, но не ожидали, что тот будет лежать в траве. В отличие от простой камеры, за повторное превышение скорости, зафиксированное "Визиром", у водителя, превысившего скорость, могут лишить прав.

По словам автора, табличек "ведется фотофиксация" они не заметили.

Судя по всему, экипаж ГАИ находился от камеры не так далеко, вскоре автомобилисты, обнаружившие прибор под отбойником, попали в поле зрения ГАИ. Тут же на место приехал микроавтобус, люди в штатском быстро собрали чемоданчик и увезли "Визир".

Недавно начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк заявил, что ГАИ нельзя прятаться в кустах. Хотя про то, что радары нельзя прятать в траве, он ничего не говорил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]