Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский Филарет: Россия не достигла успеха

28.07.2016 украина

Предстоятель УПЦ КП поприветствовал масштабное мероприятие Московского патриархата.

Годовщину крещения Руси отмечают сегодня, 28 июня, верующие Украинской православной церкви Киевского патриархата. Предстоятель церкви Филарет возглавил шествие к памятнику князю Владимиру, где помолились за мир в Украине вместе с представителями Московского патриархата, представителями других конфессий и первыми лицами государства включительно с президентом Петром Порошенко, сообщает ТСН.

Отвечая на вопросы, Филарет отметил, что крестный ход УПЦ МП накануне показал сильные стороны Украины и не дал разгуляться провокаторам.

«Приветствуем ли мы этот крестный ход? Приветствуем. А что мы не приветствуем? Не приветствуем использование Россией этого церковного мероприятия в политических целях. Но успеха они не достигли. Какие у них были намерения? Намерения были сделать провокацию крестного хода и показать – смотрите люди, что творится в Украине! Украина не может навести у себя порядок. Поэтому надо ее подчинить. Но государство показало, что может поддерживать порядок и мирно прошел этот крестный ход», - отметил Филарет.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что в четверг 28 июля в Киеве стартовал «крестный ход» УПЦ Киевского патриархата.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]